Direkt zum Inhalt springen

Technische Universität München

Headerimage 4

Headerimage 2

Headerimage 3

Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie

Sie sind nicht angemeldet. Anmelden
 
Startseite Kontakt Mitarbeiter

Mitarbeiter

Name Titel Vorname Tel. Ort/Raum E-Mail Gruppe
Ackermann Dipl.-Ing. (FH) Christian +49 89 / 289 231 87 2617 ackermann@bv.tum.de IAPG
Bamann M.Sc. Christoph +49 89 / 289 231 93 3615 christoph.bamann@tum.de FESG
Bauernfeind Dipl.-Ing. (FH) Erhard +49 9941 / 603 279 Wettzell bauernfeind@fs.wettzell.de FESG
Baumann Dr.rer.nat. Sabine +49 89 / 289 231 80 2612 sabine.baumann@bv.tum.de IAPG
Bielmeier Ewald +49 9941 / 603 277 Wettzell bielmeier@fs.wettzell.de FESG
Brandl M.Sc. Martin +49 9941 / 603 265 Wettzell brandl@fs.wettzell.de FESG
Daras Dr.-Ing. Ilias +49 89 / 289 231 82 2614 daras@bv.tum.de IAPG
Daurer Stefanie +49 89 / 289 231 91 3619 daurer@bv.tum.de FESG
Duan M.Sc. Bingbing +49 89 / 289 231 45 2616 bingbing.duan@tum.de FESG
Fecher Dr.-Ing. Thomas +49 89 / 289 231 85 2611 fecher@bv.tum.de IAPG
Ghelichkhan M.Sc. Siavash +49 89 / 289 231 93 3615 sghelichkhani@geophysik.uni-muenchen.de IAPG
Gisinger Dipl.-Ing. M.Sc. Christoph +49 89 / 289 231 87 2617 christoph.gisinger@bv.tum.de IAPG
Gruber Dr.-Ing. Thomas +49 89 / 289 231 92 3614 thomas.gruber@tum.de IAPG
Hauk M.Sc. Markus +49 89 / 289 231 85 2611 markus.hauk@tum.de IAPG
Hirt Dr.-Ing. Christian +49 89 / 289 231 98 2621 c.hirt@tum.de IAPG / IAS
Horvath M.Sc. Alexander +49 89 / 289 231 81 2613 alexander.horvath@bv.tum.de IAPG
Hugentobler Univ.-Prof. Dr.phil.nat. Urs +49 89 / 289 231 95 3618 urs.hugentobler@bv.tum.de IAPG / FESG
Iwaszczuk M.Sc. Dorota +49 89 / 289 231 88 2620 dorota.iwaszczuk@tum.de IAPG
Kodet Dipl.-Ing. Jan +49 9941 / 603 118 Wettzell kodet@fs.wettzell.de FESG
Li M.Sc. Pu +49 89 / 289 231 79 5114 pu.li@tum.de FESG
Marz M.Sc. Stefan +49 89 / 289 231 93 3615 s.marz@tum.de FESG
Meng M.Sc. Yang +49 89 / 289 231 79 5114 meng.yang@tum.de IAPG
Murböck Dr.-Ing. Michael +49 89 / 289 231 80 2612 murboeck@bv.tum.de IAPG
Neidhardt Dr.rer.nat. Alexander +49 9941 / 603 263 Wettzell neidhardt@fs.wettzell.de FESG
Pail Univ.-Prof. Dr.techn. Mag.rer.nat. Roland +49 89 / 289 231 90 3610 pail@bv.tum.de IAPG / FESG
Purkhauser Dipl.-Ing. Anna +49 89 / 289 231 81 2613 anna.purkhauser@tum.de IAPG
Rechel Esther +49 89 / 289 231 90 3611 rechel@bv.tum.de IAPG
Rexer M.Sc. Moritz +49 89 / 289 231 81 2613 moritz.rexer@mytum.de IAPG / IAS
Rummel Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dr. h.c. mult. Reiner +49 89 / 289 231 89 3621 rummel@bv.tum.de IAPG
Schack M.Sc. Peter +49 89 / 289 231 82 2614 peter.schack@tum.de IAPG
Schatz Dipl.-Inf. (FH) Raimund +49 9941 / 603 267 Wettzell schatz@fs.wettzell.de FESG
Schlicht Dr.rer.nat. Anja +49 89 / 289 231 96 2618 schlicht@bv.tum.de FESG
Schreiber apl.Prof. Dr.rer.nat. Dr.-Ing.habil. Karl Ulrich +49 9941 / 603 113 Wettzell schreiber@fs.wettzell.de FESG
Selmke M.Sc. Inga +49 89 / 289 231 93 3615 inga.selmke@tum.de FESG
Stetter M.Sc. Monika +49 89 / 289 231 93 3615 m.stetter@tum.de FESG
Willberg M.Sc. Martin +49 89 / 289 231 87 2617 martin.willberg@tum.de IAPG
Zhang M.Sc. Qingchen +49 89 / 289 231 83 2615 will.zhang@tum.de FESG
Zingerle M.Sc. Philipp +49 89 / 289 231 85 2611 zingerle@tum.de IAPG