Direkt zum Inhalt springen

Technische Universität München

Headerimage 4

Headerimage 2

Headerimage 3

Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie

Sie sind nicht angemeldet. Anmelden
 
Startseite Kontakt Ehemalige

Ehemalige

Name Titel E-Mail Institution
Albertella, Alberta Dr. alberta.albertella@polimi.it Department of Civil and Environmental Engineering (DICA). Politecnico di Milano.
Deichl, Klaus Prof. Dr.-Ing.
Dichtl, Günter Dipl.-Ing. guenter.dichtl@bv.tum.de
Dill, Robert Dr.rer.nat. dill@gfz-potsdam.de Deutsches GeoForschungsZentrum, Potsdam
Dorobantu, Raul Dr. dorobantu@bv.tum.de
Egger, Dieter Priv.-Doz. Dr.rer.nat. habil. dieter.egger@bv.tum.de
Ettl, Martin Dr.rer.nat.
Flury, Jakob Prof. Dr.-Ing. flury@ife.uni-hannover.de Institut für Erdmessung, Leibniz Universität Hannover
Földváry, Lóránt Dr.-Ing. fl@sci.fgt.bme.hu Department of Geodesy and Surveying, Budapest University of Technology and Economics
Fröhlich, Hubert Dr.-Ing. hubert.froehlich@lvg.bayern.de Landesamt für Vermessung und Geoinformation, München
Frommknecht, Björn Dr.-Ing. bjorn.frommknecht@esa.int Rhea System S.A., Frascati
Gerlach, Christian Dr.-Ing. gerlach@keg.badw.de Kommission für Erdmessung und Glaziologie, BAdW
Ghelichkhan, Siavash M.Sc. sghelichkhani@geophysik.uni-muenchen.de
Groten, Erwin Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing.E.h.
Hedman, Karin Dr.-Ing.
Heinze, Markus Dipl.-Ing. IAPG@Heinze.biz Landeshauptstadt München - Tiefbauamt
Horwath, Martin Dr.-Ing. martin.horwath@bv.tum.de
Hosse, Michael Dipl.-Ing. michael.hosse@tum.de
Ilk, Karl Heinz Prof. Dr.-Ing. ilk@geod.uni-bonn.de Institut für Geodäsie und Geoinformation, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Kilger, Richard Dipl.-Ing. kilger@fs.wettzell.de
Kirschner, Stephanie Dipl.-Geophys. stephanie.kirschner@bv.tum.de Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie, TUM
Lange, Sabine M.A. sabine.lange@hs-regensburg.de Fakultät Architektur, Hochschule Regensburg
Limberger, Marco Dipl.-Ing. marco.limberger@bv.tum.de
Meyer, Ulrich Dr.-Ing. ulrich.meyer@aiub.unibe.ch Astronomisches Institut, Universität Bern
Müller, Jürgen Prof. Dr.-Ing. mueller@ife.uni-hannover.de Institut für Erdmessung, Leibniz Universität Hannover
Peters, Thomas Dr.-Ing. thomas.peters@stmf.bayern.de Bayerisches Staatsministerium der Finanzen
Reigber, Christoph Prof. Dr.-Ing. Dr.-Ing.E.h.
Reinhart, Ewald Prof. Dr.-Ing. Dr.h.c.
Rodríguez Solano, Carlos Javier M.Sc. rodriguez@bv.tum.de
Rothacher, Markus Univ.-Prof. Dr.phil.nat. markus.rothacher@ethz.ch Institut für Geodäsie und Photogrammetrie, Eidgenössische Technische Hochschule Zürich
Schmid, Ralf Dr.-Ing. schmid@dgfi.badw.de Deutsches Geodätisches Forschungsinstitut, München
Schneider, Manfred Prof. Dr. mxsx.tum@t-online.de
Sigl, Rudolf †  Prof. Dr.-Ing.
Sneeuw, Nico Prof. Dr.-Ing. nicolaas.sneeuw@gis.uni-stuttgart.de Geodätisches Institut, Universität Stuttgart
Steigenberger, Peter Dr.-Ing. peter.steigenberger@dlr.de DLR/GSOC
Stummer, Claudia Dr.-Ing. Claudia.Stummer@lvg.bayern.de Landesamt für Vermessung und Geoinformation
Svehla, Drazen Dipl.-Ing. drazen.svehla@esa.int Navigation Support Office, European Space Agency, ESOC, Darmstadt
Thaller, Daniela Dr.-Ing. daniela.thaller@bkg.bund.de Bundesamt für Kartographie und Geodäsie, Frankfurt/Main
Tsoulis, Dimitrios Prof. Dr.-Ing. tsoulis@topo.auth.gr Department of Geodesy and Surveying, Aristotle University of Thessaloniki
Velikoseltsev, Alexander Dr.-Ing. avelikoseltsev@gmail.com Department of Laser Measurement and Navigation Systems, Saint Petersburg Electrotechnical University
Voithenleitner, Dominik Dipl.-Ing. voithenleitner@bv.tum.de Institute of Space Technology and Space Applications,Universität der Bundeswehr München
Wang, Xinxing Dr.-Ing. xinxing.wang@spacetech-i.com SpaceTech GmbH Immenstaad
Wermuth, Martin Dr.-Ing. martin.wermuth@dlr.de Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt, Oberpfaffenhofen
Zebhauser, Benedikt Dr.-Ing. benedikt.zebhauser@leica-geosystems.com Leica Geosystems AG, Heerbrugg
Zenner, Lieselotte Dr.-Ing. Lieselotte.Zenner@lvg.bayern.de Landesamt für Vermessung und Geoinformation